Die Gewinner

Hier kannst du nachsehen, ob du zu den glücklichen Gewinnern gehörst!



Je einen von drei Clocky Weckern in Hellblau hat gewonnen:

Nils M. aus Nürnberg

Ida B. aus Berlin

Harry R. aus Praha (CZ)

Den HUDORA Roller "Street-Dragon" hat gewonnen:

Tom B. aus Langgöns (DE)

Das Junior Schnorchel-Set hat gewonnen:

Hanne E. aus Melle (BE)

Das Badminton-Set hat gewonnen:

Jialin W. aus Southampton (GB)

Den HAMA Kopfhörer in Blau/Grün hat gewonnen:

Filip A. aus Warszawa (PL)

je 4 Tickets für den Kinofilm "OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA" haben gewonnen:

Anna B. aus Lenggries (DE)

Lara S. aus Moosburg (DE)

Elisabeth T. aus Samerberg (DE)

Die mic o mic Flugzeug-Bausätze haben gewonnen:

großer Lufthansa Düsenjet :

Jan-Peter S. aus Weierweiler (DE)

mittlere Lufthansa Düsenjets :

Robin W. aus Essen (DE)

Dameli I. aus Almaty (KZ)

Davis B. aus Bockenem (DE)

Arijus N. aus Peterborough (GB)

kleine Lufthansa Doppeldecker:

Julen Z. aus Villanueva del Pardillo (ES)

Samir E. aus Mössingen (DE)

Julien K. aus Aachen (DE)

Bastian G. aus Mühlheim am Rhein (DE)

Richa R. aus Plano (US)

Die beiden riesigen Ausmalpostern haben gewonnen:

David B. aus Köln

Maria T. aus Drama (GR)

Die LEGO City Flughafen-Abfertigungshalle hat gewonnen:

Jano S. aus Neunkirchen

Je einen süßen Sorgenfresser haben gewonnen:

Stella P. aus Strassen (LU)

Kenshin C. aus Feltham (GB)

Je ein Benjamin Blümchen „Kinder Kniffel“ haben gewonnen:

Amalia H. aus Holzgerlingen

Johnny C. aus Kelsterbach

Je ein Paar flauschige „Eule Olinka”-Hausschuhe haben gewonnen:

Acucena C. aus Düren

Gianluca K. aus Nürnberg

Kristina L. aus Tattendorf

Sophie M. aus Seiersberg

Michael R. aus Langenselbold

Malte V. aus Homberg/Ohm

Marie K. aus Hamburg

Jonathan W. aus Niedertiefenbach

Konrad W. aus Ingolstadt

Maximilian H. aus Kulmbach

Lena B. aus Langerwehe

Markus D. aus Forest Hills (US)

Delfina F. aus Pacheco (AR)

Anastasia F. aus Nizhniy Novgorod (RU)

Akari R. M. aus Pamplona (ES)

Millie T. aus Kessel-Lo (BE)

Alexander S. C. aus Sabadell (ES)

Keshet L. aus Modiin (IL)

Kalliopi S. aus Fürth

Hanna K. aus Poznan (PL)

Die personalisierten Kinderbücher haben gewonnen:

Yoko H. aus Aachen

Merle W. aus Niedertiefenbach

Adam D. aus Wheeling (US)

Emma I. aus Wavre (BE)

Den großen Sorgenfresser „Saggo“ hat gewonnen: Aaron W. aus Waltrop (DE)

Den kleinen Sorgenfresser „Flint“ hat gewonnen: Emma I. aus Wavre (BE)

Das Sorgenfresser-Stifteetui „Enno“ hat gewonnen: Dana R. aus Dietzenbach (DE)

1.12.: Den Disney Rucksack und Stiftetasche „Dorie“ hat gewonnen:
Maria K. aus Philadelphia (US)

2.12.: Das Lufthansa Geschenkset für Kinder hat gewonnen:

Michel G. aus Enningen (DE)

3.12.: Den Lufthansa Flugbegleiterin-Teddy hat gewonnen:

Salma T. aus Leinfelden-Echterdingen (DE)

4.12.: Das TigerTab Kindertablet hat gewonnen:

Marten W. aus Leutersdorf (DE)

5.12.: Die Jahresabos GEOmini haben gewonnen:
Philipp D. aus Eppelheim (DE)
Emely W. aus Groß-Gerau (DE)
Ronja R. aus Königswinter (DE)

6.12.: Die personalisierten Kinderbücher von FRAMILY haben gewonnen:
Emma H. aus Gaming (DE)
Finn von H. aus Oldenburg (DE)

7.12.: Die Lufthansa Plüschflugzeuge haben gewonnen:
Ingrid-Elise E. aus Sacramento (US)
Benjamin P. aus Pucol (ES)

8.12.: Die faltbare Schildkröten-Spielzeugkiste hat gewonnen:
Rafael S. aus München (DE)

9.12.: Den Lufthansa Teddy-Pilot hat gewonnen:
Maximilian B. aus Kapstadt (ZA)

10.12.: Die ZEIT LEO Jahresabos haben gewonnen:
Vanessa W. aus Haag (DE)
Minas T. aus Rosengarten (DE)
Emily S. aus Brunnthal (DE)
Jonathan S. aus Kaisersbach (DE)
Vanessa T. aus München (DE)

11.12.: Das Spielepaket hat gewonnen:
Alina L. aus Ettlingen (DE)

12.12.: Die große Aufbewahrungskiste „Hai“ hat gewonnen:
Davis B. aus Bockenem (DE)

13.12.: Den Lufthansa Flugbegleiterin-Teddy hat gewonnen:
Ronja V. aus Tartu (EE)

14.12.: Die Toniebox mit Olchis-Hörfigur und Kreativ-Tonie hat gewonnen:
Nina F. aus Elsterwerda (DE)

15.12.: Die Tennis-Sets haben gewonnen:
Maximilian S. aus Ottendorf (DE)
Sven R. aus Neuhausen (DE)

16.12.: Das „STAR WARS“-Walkie-Talkie-Set hat gewonnen:
Alexandr F. aus Mytishchi (RU)

17.12.: Die Jahresabos „GEOlino“ haben gewonnen:
Jonah K. aus München (DE)
Carl-Jonathan H. aus Warendorf (DE)
Anna M. aus Hösbach (DE)

18.12: Die faltbare Krokodil-Spielzeugkiste hat gewonen:
Xenia N. aus Rheinhausen (DE)

19.12.: Die Lufthansa A380 Spardose hat gewonnen:
Sunny A. aus Wülfrath (DE)

20.12.: Den Lufthansa Teddy-Pilot hat gewonnen:
Leopold B. aus Schrobenhausen (DE)

21.12.: Den ABUS Helm hat gewonnen:
Joshua B. aus Gelnhausen (DE)

22.12.: Das Spielepaket hat gewonnen:
Paula L. aus Mainz (DE)

23.12.: Den Disney Rucksack und die Tasche „Nemo“ hat gewonen:
Leo G. aus Bratislava (SK)

24.12.: Den HUDORA Scooter mit ABUS Helm hat gewonnen:
Emilie G. aus Frankfurt am Main (DE)

Die Kamera hat gewonnen: Emma S. aus Bad Windsheim

Die Premieren-Tickets hat gewonnen: Antonia B. aus Berlin

Einen Platz in der Kindermenü-Jury hat gewonnen: Tim S. aus Börtlingen

Je ein LEGO A380 und eine JetFriends Brotdose haben gewonnen: Jonah S. aus Mörfelden-Walldorf, Lucas G. aus Irfersdorf Kiren P. aus Canfield (US)

Je ein Lufthansa Plüschflugzeug haben gewonnen:  Marie Y. aus Lörrach, Alexandra A. aus Kullavik (SE)

Die Nikon Coolpix Outdoor-Kamera S33 hat gewonnen: Joel K. aus Kamp-Lintfort

Die A380-Keksdose hat gewonnen: Jakub S. aus Lesznowola (PL)

Den Lufthansa-Sportbeutel hat gewonnen: Alena M. aus Brno (CZ)

Die Lufthansa-Trinkflasche hat gewonnen: Liudmila S. aus Samara (RU)

Je einen GEOlino Rucksack haben gewonnen: Leni I. aus Bessenbach Kehinde G. aus London (GB) Anna B. aus Paderborn Juhi S. aus Abu Dhabi (AE) Tim S. aus Börtlingen Benjamin U. aus München Nicolas W. aus München Jan E. aus Griesheim Mellah A. aus Sidi Bel Abbes (DZ) Alek R. aus Budapest (HU)

Je ein GEOlino-Sonderheft „Der Traum vom Fliegen“ haben gewonnen: Pierre-Louis R. aus Rödental Simon H. aus Wermelskirchen Max W. aus Halbe Marie M. aus Edemissen Ferkus K. aus Hamburg Eric B. aus Ostfildern Wiebke R. aus Poing Nils M. aus Berlin Miguel S. aus Tutzing Alina S. aus Lörrach

Die DVDs Epic – Verborgenes Königreich und Rio 2 – Dschungelfieber hat gewonnen: Phil Z. aus Mönchengladbach

Die DVDs Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal und Ice Age 4 – Voll verschoben! hat gewonnen: Leonard H. aus Berg

Die DVDs Rio und Rico, Oskar und die Tieferschatten hat gewonnen: Cassie O. aus Gera